Макс Егоркин

Макс Егоркин

В РОССИИ ОТМЕЧАЮТ ГОДОВЩИНУ ОТКРЫТИЯ КРЫМСКОГО МОСТА

Сегодня Крымский мост отмечает свой День рождения – ровно год назад состоялось официальное открытие масштабного объекта, который в результате стал символом единства полуострова и России. За это время по мосту проехало пять миллионов автомобилей, включая 500 тысяч грузовиков и 60 тысяч автобусов.

В этот день в 2018 году президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную трассу моста, первым проехав по ней, находясь за рулем КамАза в сопровождении мостостроителей. Напомним, что дорога состоит из четырех полос, разрешенная скорость движения на ней — до 90 км/ч, а пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки.

«Крымский мост влился в транспортную систему юга России и стал ее ключевым звеном. Ради этого наша команда работала 27 месяцев сложнейшего строительства. Качество выполненной работы подтверждает регулярный мониторинг несущих конструкций: мост в отличном состоянии», - сообщил заместитель гендиректора компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Проекту Крымского моста практически нет равных. Тысячи рабочих возводили это гигантское сооружение, сдав автомобильную часть на полгода раньше запланированного срока. Сейчас любой автовладелец может без препятствий и с ветерком проехать над Керченским проливом, наслаждаясь скоростью, комфортом и потрясающим видом.

Фото: Instagram Крымского моста
Видео: YouTube, канал: Matvey Music


15.05.2019

1657

VK8297