Наташа Королёва - Я устала

Наташа Королёва

Я устала

ЕВА ПОЛЬНА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Ева Польна Ева Польна

19 мая свой День Рождения отмечает популярная певица и композитор - невероятно талантливая Ева Польна! Сегодня бывшей солистке группы «Гости из будущего» исполняется 43 года!

Ева Леонидовна Польна родилась в городе на Неве, в семье военного врача и инженера-технолога. В детстве одним из главных увлечений будущей звезды стала научно-фантастическая литература, она даже мечтала стать астронавтом. Также с ранних лет она проявила любовь к музыке и танцам, а ее кумирами стали Элла Фицджеральд и Анна Павлова.

В 1991 году Польна поступила в Санкт-Петербургскую академию культуры и искусств, и через пять лет получила диплом библиотекаря-библиографа. Но на этом девушка решила не останавливаться и отправилась в колледж искусств.

Творческая карьера Евы началась в 1994 году – она присоединилась к популярной питерской группе «A-2» в качестве танцовщицы и бэк-вокалистки. Но уже через год Польна покинула коллектив и некоторое время пела рок-баллады в различных клубах.

Переломным для молодой артистки становится 1996 год – она знакомится с Юрием Усачевым, который в тот момент как раз искал вокалистку для нового музыкального проекта под названием «Гости из будущего». Ева становится не только солисткой группы, но и автором песен, создателем сценических костюмов, а также постановщиком шоу. Первая же композиция, которую записал коллектив – «Беги от меня» - становится хитом. В начале 2009 года группа прекращает свое существование, и с этого момента начинается сольная карьера певицы.

За свою многолетнюю творческую деятельность Ева получила множество престижных наград и премий, а также выпустила несколько успешных альбомов. На ее счету такие хиты как «Весь мир на ладони моей», «Лучшее в тебе», «Беги от меня», «Метко», «Не расставаясь», «Я тебя тоже нет» и многие другие.

Команда Радио Дача от всей души поздравляет талантливую исполнительницу! Желаем много ярких впечатлений, большой любви, бесконечного счастья и новых творческих свершений!

Фото: Instagram Евы Польны
Видео: YouTube, канал StarPro, канал Ева Польна


19.05.2019

1844

VK8297