Андрей Державин - Катя-Катерина

Андрей Державин

Катя-Катерина

НИКОЛАЙ ДРОЗДОВ УШЕЛ ИЗ ПРОГРАММЫ «В МИРЕ ЖИВОТНЫХ»

Николай Дроздов Николай Дроздов

Известный профессор и телеведущий Николай Дроздов сообщил, что ушел из программы «В мире животных». Более того, это случилось полгода назад. Сейчас в эфире на телеканале «Карусель» выходят записанные выпуски, в которых зрители могут увидеть Дроздова. Однако, как сообщил сам телеведущий, это архив – Николай Николаевич возвращаться в передачу не планирует.

«Меня все просят, а я отказался, полгода не снимаюсь. Если видите на «Карусели» выпуски, то это прежние записи. Я не возражаю — пусть показывают. Мне последнее время ничего за это не платили. Это была работа, как общественная нагрузка, а теперь я ее уже не потяну», — рассказал Дроздов.

Причиной ухода телеведущего стали проблемы со здоровьем. Нагрузку работы на телевидении ему уже трудно переносить, тем более что в результате неудачного падения зимой этого года Николай Николаевич сломал четыре ребра и теперь постоянно посещает врача для восстановления.

Однако Дроздов продолжает преподавать, оставаясь профессором МГУ. Как признается он сам, это его любимое занятие. Отметим, что Дроздов был ведущим программы «В мире животных» в течение 40 лет.

Фото: commons.wikimedia.org/Maksym Kozlenko


11.06.2019

1519

VK8297