Мария Фёдорова

Мария Фёдорова

КОМАНДА РАДИО ДАЧА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАЛЕРИЯ МЕЛАДЗЕ

Валерий Меладзе Валерий Меладзе

23 июня День рождения отмечает заслуженный артист России Валерий Меладзе! В этом году знаменитому певцу исполнилось 54 года. Команда Радио Дача поздравляет именинника! Желаем семейного счастья, крепкого здоровья, вдохновения и любви!

Будущий эстрадный артист родился в рабочем поселке города Батуми. Его родители были инженерами, но разделяли музыкальные увлечения сына. Они любили петь, а мама исполнителя немного играла на пианино. К слову, Валерий отучился в музыкальной школе по классу фортепиано.

Меладзе получил образование инженера-механика по судовым энергетическим установкам, но свою жизнь посвятил музыке. Сначала он работал в институтской музыкальной группе «Апрель» вместе со своим старшим братом Константином Меладзе, а после они оба стали участниками ансамбля «Диалог». В середине 90-х годов братья занялись сольным творчеством – Константин как продюсер и композитор, а Валерий как исполнитель.

Широкую известность именинник получил после выхода дебютного альбома «Сэра». Всего на счету певца семь сольных пластинок и множество хитов: «Сэра», «Актриса», «Девушки из высшего общества», «Красиво», «Салют, Вера» и многие другие. За многолетнюю творческую деятельность Валерий Меладзе удостоился большого количества почетных наград и званий.

Фото и видео: Радио Дача


23.06.2019

1811

VK8297