Стас Михайлов - Без тебя

Стас Михайлов

Без тебя

ХИТ ГРУППЫ «МИРАЖ» ОТМЕЧАЕТ 30-ЛЕТИЕ

Маргарита Суханкина Маргарита Суханкина

Песня «Музыка нас связала» отмечает юбилей. 30 лет назад участники группы «Мираж» записали этот легендарный хит, а затем исполнили его на фестивале «Песня года 1989». Композиция сразу же стала своеобразным «гимном поколения» и зазвучала на всех танцевальных площадках страны.

Авторами песни «Музыка нас связала» выступили Андрей Литягин и Валерий Соколов. Литягин мелодию придумал довольно быстро, а слова никак не ложились на мотив. Тогда он попросил поэта Соколова написать стихи для новой композиции, символизирующей «студенческий дух».

«Музыка нас связала» до сих пор остается одной из любимых песен россиян. Экс-солистка «Миража» Маргарита Суханкина рада, что главный хит коллектива «постоянно приобретает новые формы». Слова этой композиции звучат не только в cover-версиях, но также в других песнях и в кино.

«Помните феноменальное исполнение Сергея Бурунова в сериале и фильме «Полицейский с Рублевки», ставшее настоящим интернет-хитом? А как необычно и здорово она звучит в исполнении «Хора Турецкого»! Теперь и Дима Билан спел легендарную строчку в своей новой песне о главных хитах 90-х. Радио Дача сделала название песни своим слоганом», - поделилась Суханкина.

Действительно, уже несколько лет название легендарного хита «Музыка нас связала» является слоганом нашей радиостанции.

Фото: Instagram Маргариты Суханкиной
Видео: Радио Дача


16.07.2019

2159

VK8297