Женя Белоусов - Алёшка

Женя Белоусов

Алёшка

АЛЕНА АПИНА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Алена Апина Алена Апина

23 августа день рождения отмечает Алена Апина. В этом году Заслуженной артистке России исполнилось 55 лет!

Алена родилась в Саратове в семье инженера Евгения Викторовича и продавщицы Любови Владимировны Левочкиных (свою сценическую фамилию эстрадная певица получила от первого мужа – художника Валерия Апина). Родители всегда поддерживали стремление дочери заниматься творчеством. Уже в пять лет Алена научилась играть на пианино. Она окончила музыкальную школу, а затем Саратовское музыкальное училище по классу фортепиано.

Еще во время учебы в консерватории Апина получила предложение стать солисткой группы «Комбинация». Спустя три года она решила начать сольную карьеру и выпустила свой дебютный альбом «Улица любви», в состав которого вошел ее первый хит «Ксюша». Затем в свет вышла ее вторая музыкальная пластинка «Все не так просто». А в 1994 году Алена поставила мюзикл «Лимита». Автором песен поп-романа стал Михаил Танич.

Всего на счету исполнительницы четыре альбома, выпущенных в составе группы «Комбинация», и более 15 сольных дисков. За многолетнюю творческую деятельность Алена стала обладательницей большого числа наград, премий и званий и записала немало суперхитов, в числе которых «Бухгалтер», «Узелки», «Электричка», «Дружочек» и другие.

Команда Радио Дача поздравляет талантливую певицу с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, женского счастья и творческого процветания!

Фото: Радио Дача, официальный сайт Алены Апиной
Видео: Радио Дача, YouTube, канал Алена Апина


23.08.2019

1829

VK8297