Анна Герман - А он мне нравится

Анна Герман

А он мне нравится

НИКОЛАЙ БАСКОВ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Николай Басков Николай Басков

15 октября день рождения отмечает Николай Басков! Сегодня Народному артисту России исполняется 43 года.

«Золотой голос» родился в Москве в семье военного Виктора Владимировича и учительницы Елены Николаевны. Когда Николай был еще совсем маленьким, отец по долгу службы временно увез семью в Германию, где будущий эстрадный певец пошел в школу и вместе с мамой начал изучать нотную грамоту.

После Германии семья Басковых вернулась в Россию, некоторое время прожив в Новосибирске. Там Николай играл в Музыкальном театре юного актера, где и прошли его первые сценические выступления. По приезду в Москву он поступил в школу с углубленным изучением музыки и хореографии, а затем окончил Детскую музыкальную школу по классу фортепиано. В 12 лет талантливый юный исполнитель с выдающимися вокальными данными сыграл роль третьего мальчика в опере Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта» в Парижской национальной опере.

В начале эстрадной карьеры в 2000 году Николай выпустил дебютный альбом «Посвящение». А всего на счету певца уже 10 студийных пластинок. В репертуаре Баскова такие хиты, как «Шарманка», «Вишневая любовь», «Натуральный блондин», «Тебе одной», «Ты сердце мое разбила» и многие другие.

Команда Радио Дача поздравляет Николая Баскова с днем рождения!
Желаем крепкого здоровья, творческих успехов и большого счастья!

Фото и видео: Радио Дача


15.10.2019

1878

VK8297