Лариса Долина - До Свидания

Лариса Долина

До Свидания

УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ГАЛИНА ВОЛЧЕК

Сегодня на 87-м году жизни скончалась народная артистка СССР, художественный руководитель театра «Современник», выдающийся режиссер Галина Волчек. О случившемся сообщила пресс-служба «Современника».

Трагедия произошла в одной из московских больниц, в которую артистку доставили с воспалением легких пару дней назад. Церемония прощания состоится 29 декабря.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве в семье режиссера и кинооператора Бориса Волчека и сценаристки Веры Майминой. Артистка окончила школу-студию им. Немировича-Данченко при МХАТ им. Горького, где училась на курсе заслуженного артиста РСФСР Александра Карева. В 1956 году вместе с Олегом Ефремовым и другими выпускниками школы-студии она организовала «Современник». В 1972 году стала главным режиссером театра, а в 1989-м — его художественным руководителем.

Широкую известность актрисе принесли роли в фильмах «Дон Кихот», «Берегись автомобиля», «Король Лир», «Осенний марафон», «Про Красную Шапочку» и других. За свою творческую карьеру Галина Волчек поставила более 30 спектаклей и снялась в 20 картинах.

Поклонники и друзья артистки скорбят, публикуя в социальных сетях памятные фото и слова поддержки в адрес семьи Галины Волчек. Среди тех, кто почтил помять режиссера, оказались Алла Пугачева, Максим Галкин, Филипп Киркоров, Иосиф Пригожин, Игорь Николаев, Ксения Собчак, Максим Виторган и многие-многие другие.

Команда Радио Дача выражает соболезнования родным и поклонникам Галины Волчек.

Фото: Instagram театра «Современник», Instagram


26.12.2019

1523

VK8297