Михаил Шуфутинский и МИА БОЙКА - Помада на щеке

Михаил Шуфутинский и МИА БОЙКА

Помада на щеке

АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ И КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ СТАЛИ ЛИДЕРАМИ РЕЙТИНГА ВЦИОМ

Александр Петров Александр Петров

Согласно данным Всероссийский центр изучения общественного мнения, по мнению россиян самыми популярными деятелями культуры в 2019 году стали Константин Хабенский и Александр Петров. Они разделили первое место в рейтинге и получили по 4% голосов. Чуть ниже в рейтинге расположились Алиса Фрейндлих, Владимир Машков, Сергей Безруков и Евгений Миронов.

Лучшими музыкантами уходящего года названы Филипп Киркоров, Денис Мацуев и Алла Пугачева. Они получили от участников опроса по 5% голосов, а Николай Басков, Сергей Лазарев, Полина Гагарина и Сергей Шнуров – чуть меньше.

К слову, «золотой голос России» в своем Instagram опубликовал вырезку из статьи о рейтинге ВЦИОМ и поблагодарил многочисленных поклонников и просто рядовых слушателей за возможность гордиться творческими достижениями:

«Поздравляю своих коллег и благодарю за такую честь – быть среди самых популярных артистов страны», - написал Басков.

Кроме того, Всероссийский центр изучения общественного мнения назвал лучших писателей. Неизменным лидером уже несколько лет подряд остается поэт-классик Александр Пушкин. За ним идут Дарья Донцова, Захар Прилепин и Виктор Пелевин. Самым популярным фильмом уходящего года признана картина режиссера Алексея Сидорова «Т-34», список лучших сериалов возглавил многосерийный криминальный фильм «Пес», а лучшей телепередачей уходящего года стала программа «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Отметим, ежегодный телефонный опрос ВЦИОМ был проведен с ноября по декабрь среди полутора тысяч российских граждан старше 18 лет.

Фото: Instagram Александра Петрова


27.12.2019

1591

VK8297