Юрий Лоза - Плот

Юрий Лоза

Плот

КОСМОНАВТЫ ПОЗДРАВИЛИ СЛУШАТЕЛЕЙ РАДИО ДАЧА С 12 АПРЕЛЯ

День космонавтики День космонавтики

Сегодня, 12 апреля, вся страна отмечает одну из самых знаменательных дат в нашей истории - первый полет человека в космос! Именно в этот день, в 1961 году, «Восток-1» поднял Юрия Гагарина на околоземную орбиту.

В эфире Радио Дача российские космонавты уже поздравили всех с замечательным праздником.

«Дорогие слушатели! Я искренне поздравляю вас и своих коллег с прекрасным праздником – Днём космонавтики! Пусть звёзды с неба падают как можно чаще, чтобы каждый смог загадать своё самое заветное желание!» - сказал летчик-космонавт Андрей Борисенко.

Теплые слова прозвучали от летчика-космонавта Алексея Овчинина: «Друзья! От всей души поздравляю всех с Днём космонавтики! Желаю мира на нашей большой планете и бесконечного счастья лично каждому!»

Также свои поздравления адресовал слушателям летчик-космонавт Олег Артемьев: «Всем большой привет! В этот прекрасный день – 12 апреля – я поздравляю вас с Днём космонавтики! Желаю каждому покорения новых высот и неожиданных открытий!».

Также в эфире Радио Дача сегодня весь день идет познавательная тематическая игра «Космический вояж». Задача слушателей - дозвониться и правильно ответить на вопрос ведущего. Многие уже выиграли интересные призы - космическое питание от бренда Космопит.

Кроме того, сегодня для вас звучат замечательные песни о космосе в исполнении Льва Лещенко, Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона и других известных артистов.

Фото: Радио Дача, Центр подготовки космонавтов, Роскосмос

12.04.2020

2181

VK8297