Надежда Кадышева и Золотое кольцо - Моя сладкая боль

Надежда Кадышева и Золотое кольцо

Моя сладкая боль

«ГЛАВНОЕ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА - СВОБОДА»: ЮЛИЯ САВИЧЕВА - О МАТЕРИНСТВЕ

Юлия Савичева Юлия Савичева

Юлия Савичева рассказала, как захотела стать матерью, и дала несколько полезных советов для молодых родителей. Артистка отметила, что желание завести ребенка появилось примерно через шесть лет после того, как начались отношения с будущим мужем Александром Аршиновым.

«В тот момент я не представляла свою жизнь без ребенка, потому что семья, в которой нет детей, - не является полноценной для меня», - поделилась Юлия.

Савичева рассказала, что долго готовилась к появлению дочки Ани. Однако все прочитанные книги и просмотренные лекции на практике оказались не так полезны, как она думала, ведь каждый малыш по-своему индивидуален. Кроме того, у Юлии, как и у многих девушек, был послеродовой период и срывы, но любящая семья поддержала ее, и теперь все отлично.

Певица считает, что свобода - это главное в воспитании детей. Нужно объяснять, почему не стоит делать тот или иной поступок, а не просто говорить: «Нельзя». Также родителям важно иметь железное терпение, особенно если ребенок очень эмоционален. Савичева часто прибегает к хитростям и сюрпризам, чтобы смотивировать дочку, когда она, к примеру, не хочет есть.

Также Юлия переживает из-за того, что постоянно работает, и не так много времени проводит с Аней, как хотела бы. Однако она старается избавиться от мыслей, что она чего-то недодала или не сказала. И советует придерживаться этого и другим родителям, которые столкнулись с похожей ситуацией. Также важно не исполнять все капризы ребенка, это может негативно сказаться на его характере в будущем.

Особое внимание стоит уделить увлечениям малыша и всячески им способствовать. А не заставлять осваивать то, что ему совершенно неинтересно. Иначе во взрослой жизни дети могут ненавидеть родителей за это.

Фото: Instagram Юлии Савичевой

10.06.2020

1448

VK8297