Олег Газманов - Доля

Олег Газманов

Доля

ОЛЕГ БАСИЛАШВИЛИ УДОСТОЕН «ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

Олег Басилашвили Олег Басилашвили

На днях Народный артист России, знаменитый актер Олег Басилашвили был награжден «Орденом за заслуги перед Отечеством» II степени. По указу президента нашей страны Владимира Путина орден был вручен лично губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Легендарному актеру также была объявлена благодарность президента России. Указ о награждении Басилашвили был подписан Владимиром Путиным в октябре 2019 года. Орден вручен артисту за выдающиеся заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также за многолетнюю активную деятельность.

Напомним, всенародную любовь Олег Басилашвили получил благодаря съемкам в большом количестве известных картин, среди них - «Вокзал для двоих», «Осенний марафон», «Мастер и Маргарита», «О бедном гусаре замолвите слово» и другие. Всего на счету артиста более 60 ролей. Также актер служит в Большом драматическом театре имени Товстоногова, где играет в спектаклях «Горе от ума», «Лиса и виноград», «Три сестры», «Ревизор», «История лошади», «Дядя Ваня», «На дне» и других.

Фото: Instagram БДТ имени Г. А. Товстоногова


05.03.2021

1034

VK8297