Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова - Крестики-нолики

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

Крестики-нолики

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ

Владимир Меньшов Владимир Меньшов

Это утро принесло печальные известия – ушел из жизни легендарный актер и режиссер, Народный артист России Владимир Меньшов. Как сообщили на «Мосфильме», 81-летний Владимир Валентинович скончался от последствий коронавируса, которым заразился в конце июня.

«Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссёра, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», – также говорится на сайте киноконцерна.

О смерти отца сообщила и Юлия Меньшова, выложив на личной страничке в Instagram несколько снимков с Владимиром Валентиновичем и написав: «Всё. Всё… всё…».

За свою долгую карьеру Владимир Меньшов оказал большое влияние на развитие отечественного кинематографа, снявшись более чем в 120 лентах. Свою первую главную роль он получил в 1972 году, в драме Алексея Сахарова «Человек на своем месте». Ну а первым режиссерским опытом стала музыкальная картина «Розыгрыш» по сценарию Семена Лунгина.

В 1979 году на большие экраны вышел его культовый фильм «Москва слезам не верит», который позже был удостоен Государственной премии СССР и премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Команда Радио Дача выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и поклонникам Владимира Валентиновича.

Фото: Instagram Юлии Меньшовой


05.07.2021

1543

VK8297