Кристина Орбакайте - Я считаю шагами недели

Кристина Орбакайте

Я считаю шагами недели

«ЛЕТОМ НА ФИЕСТЕ»: ЖАРКАЯ ПРЕМЬЕРА ОТ АРТУРА ПИРОЖКОВА

Александр Ревва Александр Ревва

19 октября состоялась премьера клипа и песни «Летом на фиесте» в исполнении неподражаемого Артура Пирожкова. Автором стихов к песне стал поэт-хитмейкер Михаил Гуцериев, а музыкой послужила самая популярная мелодия середины 1980-х из трека «Cheri, Cheri Lady» Modern Talking.

Гремучая смесь из врывающихся в душу стихов Михаила Гуцериева и зажигательной мелодии Дитера Болена запустила неуправляемую реакцию на всех телеканалах страны. Горячий лейтмотив песни о любви, молодости и скоротечности увлечений напомнит ощущение безмятежного счастья каждому сердцу, которое поддавалось прекрасному порыву. Почувствовав своего человека, не нужно бояться уступить страсти и пойти на поводу своих эмоций. Пора молодости – лето и в каждом теплом дне любовь: не упустите его, любите каждый день. Прислушайтесь к словам поэта Гуцериева – используйте свое время с умом, посвятите его второй половинке!

«Летом на фиесте» – первый и единственный официальный ремейк визитной карточки легендарной германской диско-банды Modern Talking на русском языке. Дитер Болен практически никому, никогда и ни при каких условиях не разрешал вмешиваться в свой самый знаменитый хит. Но творческие таланты Михаила Гуцериева и Артура Пирожкова оказались убедительнее немецкой рациональности. Дитер Болен не только сделал исключение, но и принял самое активное участие в этой глобальной коллаборации, поддался эмоциям и уступил.

«Наш новый хит «Летом на фиесте» появился благодаря Михаилу Гуцериеву. У каждого слова есть своя энергетика и слово «фиеста» имеет молодежное настроение. Взрослое поколение увидит и услышит обожаемую «Cheri, Cheri Lady» в новой версии и вспомнит прекрасные юношеские годы», — описал рабочий процесс певец Артур Пирожков.

   

Впервые песня «Летом на фиесте» прозвучала на церемонии закрытия международного конкурса «НОВАЯ ВОЛНА 2021». Всенародно любимый артист прямо со сцены горячо поблагодарил авторов и анонсировал скорый выход клипа: «Спасибо поэту Михаилу Гуцериеву и композитору Дитеру Болену за мировой хит для Артура Пирожкова!»

Дитер Болен специально для съемок клипа выучил наизусть несколько строк из песни и продемонстрировал свои познания в кадре с обнаженными красотками и в паре с певцом-искусителем Артуром Пирожковым. Атмосферное и жаркое видео снял режиссер Сергей Грей (Serghey Grey). Молодой клипмейкер сделал уже не одну работу Артуру Пирожкову и каждая из них набрала многомиллионные просмотры в YouTube.

Эпидемиологическая ситуация в мире не помешала собрать артистов в одной музыкальной картине: Пирожкова из Москвы, Болена из Гамбурга и 10 сногсшибательных танцовщиц со всего света. Использование новейших ARFX технологий и LED экрана площадью 160 кв.м помогли режиссеру соединить воедино всех участников творческого процесса и передать их таланты зрителю.

«Мы смогли воплотить замысел песни. Стихи Михаила Сафарбековича вдохновили меня на создание этой яркой истории. Я в восторге от проделанной работы и надеюсь, что наш замечательный ролик по достоинству оценят зрители», — признался режиссер Сергей Грей.

Слушайте песню «Летом на фиесте» в исполнении Артура Пирожкова в эфире Радио Дача, заказывайте ее в программах «Удачный час» и «Удачный момент», а также скачивайте на всех цифровых площадках. Клип можно увидеть на официальном канале Артура Пирожкова в YouTube.

Фото: продюсерский центр Михаила Гуцериева
Видео: YouTube, канал Александр Ревва


19.10.2021

1553

VK8297