Вахтанг Кикабидзе - Мои года - мое богатство

Вахтанг Кикабидзе

Мои года - мое богатство

«МЫ С ТОБОЙ»: ИЛЬЯ АВЕРБУХ, ТАТЬЯНА НАВКА, ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА И ДРУГИЕ ФИГУРИСТЫ ПОДДЕРЖАЛИ КАМИЛУ ВАЛИЕВУ

Камила Валиева Камила Валиева

В понедельник, 7 февраля, российские спортсмены принесли сборной ОКР золотую медаль на Олимпиаде-2022 в Пекине, одержав победу в командном турнире по фигурному катанию. Однако церемония награждения была перенесена на неопределенный срок. По слухам, причиной тому стала подозрительная допинг-проба 15-летней Камилы Валиевой, сделанная еще в декабре. Некоторые западные СМИ сообщили, что в ней обнаружили микродозу препарата для сердца триметазидина, который с 2014 года является запрещенным.

Это поставило под вопрос не только дальнейшее участие Камилы в соревнованиях, но и победу наших фигуристов. Особенно учитывая тот факт, что юная спортсменка заработала для российской команды 20 баллов, опередив всех соперниц в короткой и произвольной программах. Официальной информации по этой ситуации пока нет, однако представитель МОК Марк Адамс назвал слухи о допинге «спекуляциями» и добавил, что им потребовалась юридическая консультация. С самой Валиевой тем временем сняли все ограничения, и этим утром она вышла на тренировку.

Понятно, что даже если эта история обойдется без последствий, на плечи главной фаворитки женского одиночного турнира свалился невероятный стресс. Поэтому в ее поддержку начали высказываться многие олимпийские чемпионы и звезды фигурного катания.

«Маленький, хрупкий, прекрасный ангел с настоящим спортивным характером, которая творит на льду историю, искусство и красоту, даря нам невероятные эмоции и чистоту фигурного катания! Камилочка, мы всей страной болеем, переживаем и поддерживаем тебя. Уверена, что тебе хватит силы духа и спортивной мудрости справиться со всем давлением и намеренным негативом со стороны», - написала в своем Instagram Татьяна Навка.

«Камила, я не раз говорил, что ты поцелована Богом и пришла на эту Землю, чтобы вдохновлять, открывать новые грани в фигурном катании. Я уверен, что таких людей Господь особенно хранит. Уверен, что каждый в нашей стране переживает и сердцем с тобой», - обратился к Валиевой Илья Авербух. Он также попросил своих подписчиков не искать заговоров и аккумулировать позитивную энергию в адрес спортсменов.

«Камила, ты знаешь, как я к тебе отношусь, слова тут излишни. Все, что я хотела сказать, ты уже услышала лично. Я всегда тебя поддержу, - подчеркнула Евгения Медведева, которая сейчас находится в Пекине в качестве посла команды Олимпийского комитета России. Она призвала представителей СМИ не опережать события, давая недостоверную информацию. - Я уверена, что в любом случае все будет хорошо!»

«Не знаю что ты испытываешь сейчас, но понимаю какой это стресс… держись, девочка! Все будет хорошо», - написала Елизавета Туктамышева.

«#НеПоверюНикогда - предлагаю это прямо хэштегом для поддержки Камилы сделать! Ками, я всей душой с тобой, все с тобой! Девочка, держись!! С гордостью показываю свою дочь в кадре с гениальной 15-летней фигуристкой! И буду показывать, что бы ни писали», - высказалась Татьяна Волосожар.

Фото: Instagram


10.02.2022

283

VK8297