Максим Олейников - Нас толкает за рамки любовь

Максим Олейников

Нас толкает за рамки любовь

«МОСФИЛЬМ» ВЫПУСТИЛ КНИГУ О СВОЕЙ ИСТОРИИ

К своему 100-летию киностудия выпустила книгу «Мосфильм» - История и Фильмы». В издании подробно рассказана история основания и развития, а также перечислены все картины, снятые на территории студии. Автором сборника стала историк Гаянэ Амбарцумян, которая является специалистом по истории «Мосфильма», а также начальником управления по связям с общественностью киноконцерна.

Структурно книга состоит из трех частей. В разделе, посвященном истории «Мосфильма», рассказывается о периоде его становления: о том, как создавался, расширялся и модернизировался киноконцерн.

Основной блок состоит из подробного каталога всех картин, снятых на территории студии, с аннотациями, иллюстрациями и справочной информацией.

Третья глава посвящена трем знаковым фильмам советского кинематографа – «Андрей Рублёв», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Курьер». На примере создания этих картин автор рассказывает о том, какой была система советского кинопроизводства и о том, как проходила работа на студии в разные десятилетия.

Фото: Instagram Мосфильма

08.03.2022

214

VK8297