Игорь Скляр - Комарово

Игорь Скляр

Комарово

БОЛЬШЕ НЕ ХУДРУК: КОНСТАНТИНА РАЙКИНА УВОЛИЛИ ИЗ ШКОЛЫ, КОТОРУЮ ОН ОСНОВАЛ

Аркадий Райкин Аркадий Райкин

В 2012 году была основана «Театральная школа Константина Райкина», бессменным художественным руководителем которой до сих пор являлся сам Народный артист России. Но сегодня студсовет учебного заведения выпустил официальное заявление для прессы, в котором сообщил, что приказом ректора Анатолия Полянкина Константин Аркадьевич был отстранен от должности.

«Мы считаем это решение неприемлемым и идущим вразрез с интересами студентов. Мы призываем Рособрнадзор обратить внимание на эту ситуацию и не допустить разрушения уникального образовательного учреждения», – рассказали учащиеся.

Они также напомнили, что ранее ректор переименовал учреждение в «Высшую школу сценических искусств», лишив его имени основателя, а в конце марта и вовсе попытался приостановить учебный процесс. В своем приказе он сослался на плачевное материальное положение фонда ВШСИ.

«Анатолий Полянкин не согласовал этот перерыв с преподавательским составом, попечительским и студенческим советами школы. Лишь благодаря коллективному иску и решению суда, который поддержал нашу позицию, мы, может быть, сможем доучиться этот год и сдать экзамены», – говорится в заявлении студентов.

Сам Константин Райкин пока никак не прокомментировал увольнение. Как и ректор заведения: на сайте ВШСИ об этом нет ни одного упоминания.

Фото: Wiki Commons


12.04.2022

220

VK8297