Мария Фёдорова

Мария Фёдорова

СНОВА СТУДЕНТКА! 59-ЛЕТНЯЯ АЛЕНА СВИРИДОВА ПОЛУЧАЕТ НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Алена Свиридова Алена Свиридова

Учиться никогда не поздно! Отличным примером тому служит знаменитая певица Алена Свиридова. В 59 лет звезда решила расширить свои творческие границы и поступила на Высшие режиссерско-сценарные курсы им. Георгия Данелии.

«Учусь на кинорежиссера, частично очно, частично на дистанте, – объяснила артистка в одном из недавних интервью. – Искусство принимает разные формы. Одно дело форма песенная, другое дело – киношная. Вот и решила выразиться в таком амплуа», – объяснила артистка в одном из недавних интервью..

Идея для первого проекта у исполнительницы уже родилась: она вовсю пишет сценарий полнометражного игрового фильма. Место действия Алена тоже выбрала, события картины будут происходить в ее родном Крыму. Конечно, такие масштабные задумки требуют много времени и усилий, поэтому певица предупреждает: увидеть ее творение на экранах мы сможем еще не скоро.

«Это песню можно написать за полчаса. А кино так не делается. Всегда восхищалась режиссерами. У них огромная и сложная работа», - подчеркнула Свиридова. К слову, оставлять музыку звезда не планирует: она по-прежнему будет радовать зрителей выступлениями и концертами.

Фото: ВКонтакте Алены Свиридовой


21.05.2022

151

VK8297