Дима Билан - Невозможное возможно

Дима Билан

Невозможное возможно

АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН ОТВЕТИЛ НА КРИТИКУ ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО

Неожиданный конфликт развернулся между выдающимися представителями одиночного мужского фигурного катания. Алексей Ягудин и Евгений Плющенко обменялись «любезностями» в публичных выступлениях, воскресив давнее противостояние.

Началось все с высказывания Плющенко в интервью спортивному каналу. Обсуждая потенциальную встречу с Ягудиным на грядущем турнире по шоу-программам, супруг Яны Рудковской заявил: «Для чего? Он же кататься не умеет. Куда ему кататься? Пусть сидит комментирует».

Алексей не оставил без внимания слова коллеги. В соцсетях он сравнил свои достижения с победами Евгения, а также процитировал Ноэла Мойнихана: «Статистика может доказать что угодно, даже правду».

С точки зрения очных встреч, Олимпиада и Чемпионат мира действительно остались за Ягудиным, а вот на турнире Европы фигуристы выступили с одинаковыми результатами. В общей сумме же у Евгения Плющенко четыре олимпийские медали (две золотые и две серебряные) и три победы на Чемпионате мира. У Алексея – золото Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и четыре медали мирового первенства.

Фото: социальные сети

04.10.2022

121

VK8297