ФМ ШОУ

ФМ ШОУ

НЕЛЛИ УВАРОВА, ЕЛЕНА КОРИКОВА, ЕКАТЕРИНА ВОЛКОВА И ДРУГИЕ: АКТРИСЫ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ РОЛИ

Нелли Уварова Нелли Уварова

Многим артисткам после триумфальной роли пророчили большое будущее. Тем не менее некоторые из них так и не смогли повторить свой успех. Рассказываем про актрис, которые прославились благодаря одной роли.

Нелли Уварова

Актриса воплотила на экране роль Золушки XXI века. Не особо привлекательная, но мозговитая и целеустремленная Катя Пушкарева из «Не родись красивой» превзошла ожидания всех ненавистников. Она добилась невероятного успеха в карьере и влюбила в себя красавчика-начальника. Правда, на этом прорыв Уваровой на телевидении и завершился. Тем не менее актриса продолжает выступать в театре.

Дарья Сагалова

Образ Светы Букиной из сериала «Счастливы вместе» прочно привязался к Сагаловой. Неудивительно, ведь после съемок в ситкоме актриса практически не принимала участия в других проектах. Зато Дарья создала семью, в которой трое детей, а еще запустила собственный бизнес в виде школы танцев.

Елена Бирюкова

Популярный в начале 2000-х сериал «Саша+Маша» принес артистке большую популярность. Несмотря на то, что после него Бирюкова снялась в ряде других лент, зрителю она наиболее запомнилась именно как Маша. Сейчас Елена чаще выступает в театре.

Елена Корикова

На счету у артистки немало интересных ролей. Однако самым запоминающимся стало участие Кориковой в съемках драмы «Бедная Настя». Кстати, за свою роль Анны Платоновой она удостоилась премии «Лучшая актриса». После головокружительного успеха Елена на некоторое время пропала с экранов. Вернувшись в кино, Корикова уже не получала таких крупных ролей.

Екатерина Волкова

У актрисы относительно небольшая фильмография, что неудивительно. Ведь на протяжении 10 лет Волкова снималась в популярном ситкоме «Воронины», который и принес ей огромную популярность. Одновременно с сериалом Екатерина участвовала в съемках и других проектов. Но именно роль Веры Ворониной прочно закрепилась за актрисой.

Фото: социальные сети

08.10.2022

169

VK8297