Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA - Помада на щеке

Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA

Помада на щеке

КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ: ЗНАМЕНИТОСТИ, КОТОРЫЕ СМЕНИЛИ ИМЯ

Дима Билан Дима Билан

Псевдонимы – весьма распространенная вещь в шоу-бизнесе, ведь для артиста важно звучное имя, которое легко запомнится поклонникам и будет всегда на слуху. В новом звездном дайджесте вспоминаем, как звали популярных исполнителей и актеров до того, как они прославились.

Дима Билан

Уверены, настоящее имя певца знакомо многим. Фактически Дима Билан «родился» в 2008 году: именно тогда подопечный Яны Рудковской официально попрощался с Виктором Беланом. Во многом на это решение повлиял конфликт с бывшим продюсерским центром, который не хотел отпускать такого успешного артиста. Пришлось официально сменить документы и обнулить таким образом все притязания. Но Билан был не против: ему давно полюбилось имя Дима, к тому же так звали его дедушку, которым «Ночной хулиган» всегда восхищался.

Анита Цой

В 2016 году исполнительница объявила, что официально сменила имя. Мама звезды хотела назвать ее Аннет, но в советское время к этому отнеслись подозрительно. Аниту тоже не хотели регистрировать, поэтому ничего не оставалось, как назвать девочку Аней.

Цой призналась, что Аней себя никогда не чувствовала, а вот «с именем Анита всегда была движуха и позитив». «Оно наделило меня мощной положительной энергией и особым драйвом. С этим именем связаны творческие профессиональные победы, все счастливые мгновения моей личной жизни», – отмечала певица.

Анжелика Варум

В самом начале музыкальной карьеры будущая звезда решила сменить имя Мария на более звучное. Такую идею предложил ее отец, композитор Юрий Варум, который по совместительству был ее продюсером. По легенде в семье певицу называли ангелочком, поэтому она и остановила свой выбор на этом псевдониме.

Нюша

Запустить карьеру исполнительнице тоже помог отец, бывший солист группы «Ласковый май» Владимир Шурочкин. Он ласково называл дочь Нюшей, поэтому это милое прозвище и было выбрано в качестве творческого псевдонима. Певица так сроднилась с именем, что в 2007 году закрепила его и в паспорте. По словам Нюши, она уже не откликается на Анну, потому что просто не ассоциирует себя с ней.

Паулина Андреева

Угадаете настоящее имя знаменитой актрисы? Оказывается, жену Федора Бондарчука при рождении назвали Екатериной. Девочка с детства грезила о сцене, поэтому уже тогда выбрала для себя красивый псевдоним, который закрепился за ней после поступления в школу-студию МХАТ. К тому же так удалось избежать путаницы с известной телеведущей Екатериной Андреевой.

Фото: социальные сети


08.10.2022

153

VK8297