Дмитрий Майоров

Дмитрий Майоров

ТАТЬЯНА ОВСИЕНКО, АЛЕКСЕЙ СЕРЕБРЯКОВ, МАРГАРИТА СУХАНКИНА И ДРУГИЕ: ЗВЕЗДЫ, КОТОРЫЕ УСЫНОВИЛИ ДЕТЕЙ

Татьяна Овсиенко Татьяна Овсиенко

Некоторые звезды российского шоу-бизнеса очень хотели стать родителями, но по тем или иным причинам у них это не получилось. Однако они смогли обрести счастье, усыновив ребенка. А есть артисты, которые воспитали и родных, и приемных детей. Сегодня расскажем про знаменитостей, которые позаботились о чужих малышах.

Татьяна Овсиенко

В 1999 году певица выступала на благотворительном концерте в Пензе. Там же она познакомилась с 2-летним мальчиком с врожденным пороком сердца. Игорь нуждался в срочной операции, которую в итоге оплатила Татьяна. А через некоторое время она оформила опекунство над ребенком. Сейчас юноше 26 лет. В 2015 году Овсиенко стала бабушкой - у Игоря родился сын Александр.

Маргарита Суханкина

Солистка группы «Мираж» состояла в браке несколько раз, но мамой так и не стала. В возрасте 47 лет она усыновила сразу двоих воспитанников детского дома: девочку Леру и мальчика Сережу.

Алексей Серебряков

В семье актера трое детей: Дарья, дочь его супруги Марии от первого брака, Данила и Степан, которых они усыновили. Изначально Серебряков собирался забрать из приюта только одного ребенка. Но затем выяснилось, что в другом детском доме у Дани есть младший братик. Несмотря на небольшие финансовые трудности, которые были у Алексея в тот момент, он решил усыновить обоих мальчиков. Несколько лет назад Серебряков стал сооснователем фонда помощи детям-сиротам «Время жить» совместно с Андреем Смоляковым и Ириной Апексимовой.

Ирина Алферова

В семье знаменитой актрисы четверо детей. Однако биологической матерью она приходится только дочери Ксении от первого брака. Алферова также воспитала двоих наследников второго мужа Сергея Мартынова и сына своей родной сестры Татьяны, которой не стало в 1997 году.

Наталья Белохвостикова

В 2007 году актриса и ее муж Владимир Наумов стали приемными родителями 3-летнему Кириллу. Супруги познакомились с мальчиком на концерте в подмосковном детдоме. Сначала Белохвостикова и Наумов просто проведывали малыша, но вскоре поняли, что привязались к нему. К тому времени дочь актеров Наталья была взрослой девушкой и жила отдельно от родителей. А благодаря Кириллу в доме артистов вновь появился детский смех.

Фото: социальные сети

09.10.2022

297

VK8297