Винтаж - Когда рядом ты

Винтаж

Когда рядом ты

ТАТЬЯНА АКСЮТА, НАТАЛЬЯ НЕГОДА, ГАЛИНА ПОЛЬСКИХ И ДРУГИЕ: ВЗРОСЛЫЕ АКТРИСЫ, КОТОРЫЕ СЫГРАЛИ ПОДРОСТКОВ

Татьяна Аксюта Татьяна Аксюта

Зачастую реальный возраст актеров не соответствует их персонажам. А иногда взрослые артисты и вовсе вынуждены изображать совсем юных героев. Причин, по которым режиссеры делают ставку на более опытных актеров, немало. Например, со взрослыми проще работать, а еще не нужно согласовывать разные нюансы с родителями. Артистки из нашей сегодняшней подборки отлично вжились в роли школьниц, несмотря на то что на тот момент были намного старше своих героинь.

Татьяна Аксюта

Будучи 24-летней девушкой, актриса сыграла подростка в картине «Вам и не снилось». Аксюта настолько профессионально справилась с задачей, что зрители и не догадывались о ее реальном возрасте. Как призналась сама Татьяна, ее часто «донимали школьники», встречали на улицах и писали письма, думая, что она их ровесница. В то время как артистка была уже замужней девушкой.

Галина Польских

Актриса дебютировала в кино в 22 года. На тот момент Польских была замужем, а за полтора года до начала съемок она стала мамой. Тем не менее Галине удалось отлично исполнить роль 13-летней девочки в фильме «Дикая собака Динго».

Наталья Негода

Артистка обрела популярность после выхода ленты «Маленькая Вера». Однако проявить себя Негода успела и до этого. В возрасте 24 лет актриса исполнила роль девочки-подростка Зины в фильме Юрия Кары «Завтра была война». Картина была удостоена множества наград не только в СССР, но и за рубежом.

Ольга Остроумова

В ленте «Доживем до понедельника» актриса воплотила образ ученицы девятого класса. На тот момент самой Остроумовой было 20 лет. Артистка отлично исполнила роль, а фильм в последствии очень полюбился зрителям. В чем, безусловно, есть заслуга и Ольги.

Татьяна Канаева

Актриса исполнила главную роль в популярном фильме «Это мы не проходили» Ильи Фрэза. Будучи 27-летней девушкой, Канаева сыграла восьмиклассницу. После съемок в ленте она получила главную роль еще лишь раз - в картине «Когда же пойдет снег». Татьяна преимущественно выступала в ТЮЗе, а в кинематографе принимала участие изредка, снимаясь в эпизодических ролях.

Фото: кадры из фильмов

05.11.2022

215

VK8297