Artik & Asti и Артём Качер - Грустный Дэнс

Artik & Asti и Артём Качер

Грустный Дэнс

РАЙМОНД ПАУЛС ОТМЕЧАЕТ 83-ЛЕТИЕ


Раймонд Паулс Раймонд Паулс

12 января День рождения отмечает латвийский композитор, дирижер и пианист Раймонд Паулс – музыканту исполнилось 83 года.

Музыкальное образование Раймонда Вольдемаровича началось еще в детском саду. После окончания Рижской музыкальной школы он поступил в Латвийскую музыкальную академию имени Язепа Витола по классу фортепиано. В 1958 году после окончания консерватории Паулс некоторое время работал в Рижском эстрадном оркестре Латвийской филармонии, затем стал художественным руководителем этого оркестра и инструментального ансамбля «Модо». В 2002 году композитор совместно с Игорем Крутым основал Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Раймонд Паулс является автором музыки большинства именитых артистов российского шоу-бизнеса. В тандемах с Ильей Резником, Андреем Вознесенским и Янисом Петерсом он написал шлягеры для Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Ларисы Долиной, Лаймы Вайкуле, Татьяны Булановой, Кристины Орбакайте, Софии Ротару, Валерии и многих других. К тому же Паулс написал великое множество музыкальных тем к театральным постановкам, мюзиклам, балетам, фильмам и выступлениям эстрадных оркестров. За многолетнюю творческую деятельность Раймонд Вольдемарович удостоился множества наград и премий, в том числе звания Народного артиста СССР.

Команда Радио Дача поздравляет легендарного композитора Раймонда Паулса с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего!

Фото: официальный сайт Раймонда Паулса
Видео: YouTube, канал: Вечерний Ургант



12.01.2019

3164

VK8297