Михаил Шуфутинский - Love story

Михаил Шуфутинский

Love story

ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ ДЕБЮТИРОВАЛ В КАЧЕСТВЕ РЕЖИССЕРА

Данила Козловский дебютировал как режиссер. В середине апреля состоится премьера его фильма «Тренер», посвященного Чемпионату мира по футболу, который пройдет в этом году в нескольких российских городах, включая столицу.

По сюжету, герой Козловского Юрий Столешников совершает непростительную ошибку в решающем матче, после чего ему приходится проститься со спортивной карьерой. Многие команды отворачиваются от футболиста, но президент одного провинциального клуба предлагает ему стать тренером. После этого жизнь главного героя кардинально меняется.

Для создания правдоподобного сценария в качестве консультанта Данила пригласил главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого. Хотя сам актер в спортивном амплуа выступает не в первый раз. Козловский сыграл роль спортсмена Николая в фильме Алексея Германа-младшего о футболе в царской России.

Съемки «Тренера» прошли в Краснодаре, Новороссийске, Москве и Лондоне, причем сцены матчей и тренировок приходилось несколько раз переснимать, поэтому работа могла длиться по десять часов в день. Стоит отметить, что на роли в киноленте пробовалось чуть больше трех тысяч профессиональных футболистов, из которых было отобрано около двухсот человек.

13.03.2018

1923

VK8297