Татьяна Овсиенко - Дальнобойщик

Татьяна Овсиенко

Дальнобойщик

«ЕВРОВИДЕНИЕ-2018»: КТО ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА КОНКУРСЕ?

12 мая в столице Португалии состоялся большой финал песенного конкурса «Евровидение-2018», в рамках которого выступили участники из 26 стран. Победу одержала яркая участница из Израиля – 25-летняя Нетта Барзилай, которая покорила жюри и телезрителей своей зажигательной песней Toy («Игрушка»). Исполнительнице удалось набрать 529 баллов: 317 – от телезрителей и 212 – от жюри.

На втором месте оказалась певица Элени Фурейра, представившая Кипр, на третьем – исполнитель из Австрии Сезар Сэмпсон. Замкнула десятку лидеров группа DoReDos с композицией My Lucky Day, соавтором которой стал Филипп Киркоров. Россия отдала музыкантам максимальное количество голосов – 12 от жюри и столько же – от телезрителей.

Напомним, представительница России Юлия Самойлова в финал «Евровидения» не вышла – певице не удалось набрать нужного количества голосов. На своей страничке в Instagram она поздравила победительницу конкурса и отметила, что Нетта выиграла честно: «Netta! Молодец! Поздравляю тебя с победой на «Евровидении»! Она твоя по праву!».

Видео: YoyTube, канал: Eurovision Song Contest


13.05.2018

2019

VK8297