Леонид Агутин - Мир Зеленого Цвета

Леонид Агутин

Мир Зеленого Цвета

ЛЕОНИД АГУТИН СТАНЕТ РУКОВОДИТЕЛЕМ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Леонид Агутин Леонид Агутин

Леонид Агутин назначен на должность руководителя экспериментального эстрадно-джазового отделения на базе «Детской музыкальной школы имени А. К. Лядова».

«Хотел сказать огромное спасибо Леониду и тем, кто его подвиг на это решение. Для нас это очень важно и позволяет говорить о том, что мы сохраним лидерские позиции в искусстве», - сообщил руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

«Я думаю, что это светлая идея и цель, я очень рад, что на нее откликнулись», - поделился Леонид. Он также отметил, что музыкальные навыки лучше всего развивать именно с детства.

Также Агутин подчеркнул, что плотно занимаясь джазом, уже к 14 годам ребенок станет «почти профессиональным музыкантом». Что касается самой школы, то Леонид планирует контролировать работу педагогов, потому что именно на них лежит вся ответственность. В связи с этим, отбор преподавателей должен проводиться максимально тщательно.

По словам заместителя директора музыкальной школы им. Лядова Светланы Митрофановой, курс рассчитан на 150 человек и будет состоять из трех направлений - эстрадно-джазового, инструментального и звукорежиссуры.

«На курсы будем набирать детей с 7 лет, также планируем сделать музыкальную подготовку для малышей с 5 лет», - поделилась Митрофанова. Она также рассказала, что отделение будет работать как на коммерческой основе, так и бюджетной. В школе предусмотрено 40 бесплатных мест для самых талантливых. Возрастных категорий учащихся запланировано три: от 7 до 10 лет, от 10 до 14 и от 14 до 16.

Фото: Instagram Леонида Агутина

15.05.2018

1728

VK8297