Кристина Орбакайте - Я считаю шагами недели

Кристина Орбакайте

Я считаю шагами недели

КОМАНДА РАДИО ДАЧА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАЛЕРИЯ МЕЛАДЗЕ

Валерий Меладзе Валерий Меладзе

23 июня День рождения отмечает талантливый, мужественный, харизматичный Валерий Меладзе - музыканту исполнилось 53 года.

Исполнитель родился и вырос в Батуми, где окончил школу по классу фортепиано. Брат Константин Меладзе также там учился и овладевал мастерством игры на скрипке и фортепиано одновременно. После обучения певец поступил в Николаевский кораблестроительный институт, где его ждала карьера инженера-механика. Но судьба распорядилась иначе.

Будучи студентом второго курса, младший Меладзе пришел на репетицию институтского ансамбля «Апрель», в котором Константин играл на клавишных и занимался аранжировкой репертуара, а уже через полгода певец стал солистом этого коллектива. В 1989 году братья попадают в группу Кима Брейтбурга «Диалог».

Первая сольная пластинка Валерия Меладзе «Сэра» вышла в 1995 году и стала настоящим бестселлером. Всего на счету исполнителя около 9 альбомов. Стоит отметить, что автором практически всех песен Валерия является его брат Константин.

Многие коллеги и поклонники певца уже поздравили его теплыми словами и пожеланиями. Например, супруга Меладзе Альбина Джанабаева опубликовала трогательную фотографию с мужем, лаконично подписав: «С Днем рождения!»

Команда Радио Дача присоединяется к поздравлениям и желает Валерию Меладзе вдохновения, здоровья и благополучия!

Фото: Радио Дача

23.06.2018

1929

VK8297