Зара - Счастье над землёй

Зара

Счастье над землёй

ФЕСТИВАЛЬ «МУЗЫКА НАШИХ СЕРДЕЦ» СОСТОЯЛСЯ ПОД ПАТРОНАТОМ ЗАРЫ

1 сентября в музее-заповеднике «Коломенское» при поддержке Радио Дача состоялся второй Международный фестиваль этнической музыки «Музыка наших сердец», собрав более 15 тысяч зрителей. Фестиваль проходил под патронатом певицы Зары, которая носит почетное звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира».

Важной частью фестиваля стало обращение Одри Азулай, генерального директора ЮНЕСКО. В своей речи она рассказала о фестивале, который предоставляет уникальную возможность подчеркнуть все многообразие нашего мира. А так же о музыке, способной возвышать нас, независимо от того, откуда мы родом, независимо от наших культур, традиций и языка.

В этом году Зара пригласила участников из разных стран: России, Сербии, Израиля, Армении, Беларуси, Татарстана, Турции, Бурятии. Гостями вечера стали: Горан Брегович, Иштар Алабина, Алсу, группа «NAMGAR», Кубанский казачий хор, Белорусские песняры, Маргарита Позоян, Арцвик и многие другие. Каждый из них исполнил песню на родном языке.

«Я уверена, что с ранних лет надо прививать любовь к своей культуре, богатому наследию своей страны, надо воспитывать уважение к другим народам, независимо от расы и национальности. И я, и вы знаете язык, на котором мы все можем разговаривать – это музыка. Она стирает барьеры между поколениями и государствами. Только вместе, даря любовь и поддержку друг другу, уважая традиции и культуру других народов, мы сможем изменить этот мир!» - считает Зара.

Каждому выходу исполнителя предшествовал видеоролик о его стране, где герои рассказали о культуре, оказавшей наибольшее влияние на их судьбы.

Радио Дача. Музыка Нас Связала!

Фото: пресс-служба мероприятия

03.09.2018

1897

VK8297