Дима Билан - Неделимые

Дима Билан

Неделимые

ЗВЕЗДЫ ПРОЩАЮТСЯ С АКТЕРОМ ВЛАДИМИРОМ ЭТУШЕМ

В возрасте 96 лет ушел из жизни народный артист СССР, знаменитый актер театра и кино Владимир Этуш. Об этом стало известно в субботу, 9 марта. По словам директора Вахтанговского театра Кирилла Крока, Этуш скончался в больнице, куда его доставили накануне, уже без сознания.

Широкую известность и любовь зрителей принесли Владимиру Этушу роли в комедиях Леонида Гайдая «Кавказская пленница», «12 стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию». Актер неоднократно был награжден престижными театральными премиями. Он также является лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства 2001 года.

Соболезнования в связи со смертью Владимира Этуша выразили его коллеги, друзья и поклонники.

«Вечная память большому актеру, педагогу, ветерану. Теряются вдали, уходят в извечную неизвестность наши ориентиры. Время нынешнее косит целое поколение кумиров. Владимир Этуш был аксакалом этого поколения. Как грустно», – написал в соцсети Максим Галкин.

«Я встречался с ним достаточно мало, но знаю его как великого артиста, педагога, человека, который держал на себе определенный пласт культуры, воспитывая молодых актеров. Мы долго будем помнить этого великого актера и жить с его ролями и актерскими работами», – отметил в интервью Лев Лещенко.

Памятной историей поделилась Лолита. В 16 лет она решила поступать в театральный, и ее родители попросили Владимира Этуша прослушать ее. «Актерского таланта нет, отдайте ее на режиссуру...», – сказал тогда артист. Лолита до сих пор не понимает, как Этуш предугадал то, что стало ее «главной болезнью и смыслом жизни».

«Вот Его уже нет, но любое воспоминание, любые работы вызывают улыбку и ощущение, что все в мире будет легким, пережитым, с лукавым прищуром и поднятой бровью. Прощайте Мастер, Личность, Глыба», – добавила певица.

Команда Радио Дача выражает искренние соболезнования родным и поклонникам Владимира Этуша.

Фото: Instagram Максима Галкина
Видео: Instagram Лолиты


10.03.2019

2198

VK8297